К основному контенту

День четвертый на Регион 93

Сегодня построение началось с ошеломительной новости: нам дали 3 "подсолнуха". Один из них был за призовое место в конкурсе обустройство лагеря, а второй был также знаменателен, потому что наш лагерь лег вовремя, не заставляя сотрудников форума наводить порядок.
Сегодня был день моего дежурства, поэтому все события проходили в основном без меня, но на мастер-классы победителей профессиональных конкурсов я все таки попал. Первой выступала Елена Владимировна Медведева, учитель математики, победитель конкурса "Учитель года Кубани 2012". Она рассказывал во использовании интернат виной доски в подготовке и проведении уроков. "Сделав один урок на интерактивной доске, вы никогда не вернетесь к презентациям. Однажды я познакомилась с человеком, который смог зажечь во мне интерес к интерактивной доске." весь ее мастер-класс молодые педагоги слушали внимательно, хотя многие из них отлично работают с презентациями, но желание научиться делать такие уроки появились у всех. Одна из участниц спросила сколько делать один урок, ответ поразил только молодых педагогов, потому что 6 часов это огромное время, а все хотят быстро, но ведь это база на долгий период работы. Второй мастер-класс был от Марины Анатольевны, которая, как учитель физики, объяснила, что те, кто сделает своими руками любую работу запомнит это на всю жизнь. Молодые учителя поучаствовали в работе ее мастер-класса, делая неваляшки и юлу! Итогом оказалась изученная тема за 30 минут урока!
Потом в гости к нам зашли Криштопа А.Н., Чуп О.В., Медведева Е.В., Мазуренко М.А. И другие профессионалы педагогики. Наш отряд гостеприимно напоил всех чаем и сделал совместное фото для конкурса. После перерыва была защита проекта. Тема нашего отряда звучала, как активные формы воспитания патриотизм гражданина. Мы успешно рассказали о перспективах такой работы и ожидаемых результатах. Обсудили с участниками 10 отрядов способы реализации такого проекта в их образовательном учреждении.
Последнем гостем стала Синюгина Татьяна Юрьевна, заместитель руководителя Департамента образования и науки Краснодарского края, она не только посмотрела, как живут участники форума, но также пообщалась с некоторыми отрядами, а уже в 20.12 стала членом жюри по оцениванию конкурса "Учитель артист". В итоге всех выступлений победила дружба. Спасибо Вам за такой щедрый жест.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Две звезды две светлых повести...

В конце ноября подвели итоги краевого конкурса лучших классных руководителей. В каждой номинации выбрали лучшего из лучших, а за день до этого завершился краевой конкурс "Библиотекарь года". Спасибо нашим коллегам Тылик Наталью Юрьевне и Куценко Любовь Алексеевне, которые доказали, что в нашей гимназии работают лучшие из лучших. Победа каждой участнице конкурсов давались одинаково тяжело, но они справились.

Без пяти сто

"Зачем мы ходим в театр, зачем мы так обожаем театр? Затем, что он освежает нашу душу… мощными и разнообразными впечатлениями… и открывает нам новый, преображенный и дивный мир страстей и жизни", – писал В. Г. Белинский. "В театре тысячи глаз устремлены на один предмет, тысячи сердец бьются одним чувством, тысячи грудей задыхаются от одного упоения, тысячи «я» сливаются в одно общее целое «я» в гармоническом сознании беспредельного блаженства…

Что я оставлю после себя в школе?

Здравствуйте, ребята! (играет минусовка ДДТ-Это все) Сегодня мне хотелось бы обсудить с вами одну очень интересную тему. Я думаю, что вы согласитесь с тем, что каждый шаг, каждый поступок, каждое слово человека оставляет след в этом мире. И каждый день, выходя из школы, мы что-то оставляем в ней. Кто-то разрисованную парту, а кто-то произведение искусства; кто-то новое посаженное дерево, а кто-то брошенную мимо урны бумажку.