К основному контенту

За особые достижения...


Торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание премий главы Краснодара для талантливой молодёжи состоялась сегодня, 5 июля. 24 лауреата конкурса получили из рук главы города, Владимира Лазаревича Евланова и председателя городской Думы Веры Федоровны Галушко именные свидетельства и цветы.«Краснодар — город, где много активной и увлеченной молодежи — ученых, победителей школьных и Всероссийских олимпиад, артистов и художников, спортсменов, лидеров молодежных общественных объединений. Ежегодно мы отмечаем лучших из лучших. Ваши успехи сегодня свидетельствуют о том, что мы на верном пути и будущее нашего города будет в надёжных руках», — отметил в напутственном слове Владимир Евланов. 
Специальные премии были учреждены по инициативе управления по делам молодежи Краснодара в 2007 году. За шесть лет в конкурсном отборе приняли участие более 100 лауреатов, всего в конкурсе приняли участие более тысячи соискателей в различных направлениях деятельности. Все лауреаты получат единовременную выплату в размере 15 000 рублей.
«В ходе проведения церемонии вручения, помимо поздравлений были приняты ряд важных решений для молодёжи нашего города. Таких, как создание Совета молодых специалистов и рабочих, выход в свет еще одной молодёжной телепередачи и увеличение количество премий в 2013 году», — прокомментировал начальник городского управления по делам молодёжи, Сергей Килин.
Председатель городской Думы Веры Галушко, в свою очередь, отметила, что инициативные молодые люди активно проявляют себя в общественной и социальной работе, формируют молодежную политику в городе.
Сегодня в городе успешно действует молодежный Совет, который представлен студенчеством и молодыми лидерами общественных объединений. В 2008 году был создан первый ученический Совет Краснодара, в который вошли представители всех 89 общеобразовательных учреждений. В декабре 2011 года был сформирован Студенческий совет, а в апреле этого года был избран Молодежный парламент, в который вошли студенты и молодежные активисты.
«Чем больше образованных, увлеченных, одаренных парней и девушек принимают участие в жизни и делах города, тем больше умных решений будет реализовано. Дерзайте! Мы поддержим ваши предложения и проекты», — сказала Вера Галушко.
В ходе церемонии Владимир Евланов поддержал предложение председателя конкурсной комиссии, заместителя главы города Натальи Маханько со следующего года расширить список номинаций еще на две, а количество самих премий до 30.
В 2013 году будут учреждены две отдельные номинации: «За высокие достижения в области сельского хозяйства» и «За вклад в области укрепления межнациональной дружбы».
«Для меня большая честь и память на всю жизнь стать лауреатом премии главы города. Молодым жителям города я пожелаю не бояться проявлять себя и участвовать во всех конкурсах, и у вас обязательно все получится!», — прокомментировал Владимир Копылов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Две звезды две светлых повести...

В конце ноября подвели итоги краевого конкурса лучших классных руководителей. В каждой номинации выбрали лучшего из лучших, а за день до этого завершился краевой конкурс "Библиотекарь года". Спасибо нашим коллегам Тылик Наталью Юрьевне и Куценко Любовь Алексеевне, которые доказали, что в нашей гимназии работают лучшие из лучших. Победа каждой участнице конкурсов давались одинаково тяжело, но они справились.

Без пяти сто

"Зачем мы ходим в театр, зачем мы так обожаем театр? Затем, что он освежает нашу душу… мощными и разнообразными впечатлениями… и открывает нам новый, преображенный и дивный мир страстей и жизни", – писал В. Г. Белинский. "В театре тысячи глаз устремлены на один предмет, тысячи сердец бьются одним чувством, тысячи грудей задыхаются от одного упоения, тысячи «я» сливаются в одно общее целое «я» в гармоническом сознании беспредельного блаженства…

Что я оставлю после себя в школе?

Здравствуйте, ребята! (играет минусовка ДДТ-Это все) Сегодня мне хотелось бы обсудить с вами одну очень интересную тему. Я думаю, что вы согласитесь с тем, что каждый шаг, каждый поступок, каждое слово человека оставляет след в этом мире. И каждый день, выходя из школы, мы что-то оставляем в ней. Кто-то разрисованную парту, а кто-то произведение искусства; кто-то новое посаженное дерево, а кто-то брошенную мимо урны бумажку.