К основному контенту

Дебаты в Дубраве

Дебаты. Проводить дебаты в Дубраву приехала команда из Краснодара. В ее состав входил начальник Управления по делам молодежи города Краснодара Сергей Владимирович Килин, начальник отдела Сергей Мальцев и самый знаменитый молодой ведущий Краснодара Владислав Пушкарев. После чемпионата по дебатам Сергей Мальцев предложил вожатым и педагогам собрать команду для дебатов с победителями среди команд школьников. 

В финале столкнулась команда лидеров 3 отряда и команда педагогов и вожатых. Тема дебатов звучала: "Легализация оружия". в результате жеребьевки нам досталось отстаивать позицию "за".
Вдвойне сложнее было отстаивать эту идею, понимая, что это неправильно, нельзя допускать этого. В результате дебатов победу не одержала ни одна команда. В итоговом соревновании мы сыграли в ничью, но жюри тоже решило принять участие в дебатах и для супер-финала мы взяли в команду одного из участников смены. Тема была: "Многоженство в России", и здесь фортуна улыбнулась нам. Мы отстаивали позицию "против", что сразу приносило бонусы в суждениях и отстаивании нашей позиции. Ребята с интересом наблюдали за выступлениями, которые были насыщенными, яркими и интересными. Мне очень понравилось выступление Сергея Владимировича Килина, который прибегал и к восточным мудростям и к цитатам, показывая ребятам правильное выступление, логичное и связное построение мысли. И главное, что мое выступление было вслед за ним, а уж после хорошего выступления всегда выступать сложнее. Мы поблагодарили друг друга за интересную дискуссию и я понадеялся, что такие дебаты будут существовать и в дальнейшем.




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Две звезды две светлых повести...

В конце ноября подвели итоги краевого конкурса лучших классных руководителей. В каждой номинации выбрали лучшего из лучших, а за день до этого завершился краевой конкурс "Библиотекарь года". Спасибо нашим коллегам Тылик Наталью Юрьевне и Куценко Любовь Алексеевне, которые доказали, что в нашей гимназии работают лучшие из лучших. Победа каждой участнице конкурсов давались одинаково тяжело, но они справились.

Без пяти сто

"Зачем мы ходим в театр, зачем мы так обожаем театр? Затем, что он освежает нашу душу… мощными и разнообразными впечатлениями… и открывает нам новый, преображенный и дивный мир страстей и жизни", – писал В. Г. Белинский. "В театре тысячи глаз устремлены на один предмет, тысячи сердец бьются одним чувством, тысячи грудей задыхаются от одного упоения, тысячи «я» сливаются в одно общее целое «я» в гармоническом сознании беспредельного блаженства…

Что я оставлю после себя в школе?

Здравствуйте, ребята! (играет минусовка ДДТ-Это все) Сегодня мне хотелось бы обсудить с вами одну очень интересную тему. Я думаю, что вы согласитесь с тем, что каждый шаг, каждый поступок, каждое слово человека оставляет след в этом мире. И каждый день, выходя из школы, мы что-то оставляем в ней. Кто-то разрисованную парту, а кто-то произведение искусства; кто-то новое посаженное дерево, а кто-то брошенную мимо урны бумажку.