К основному контенту

Селигер. Учитель будущего. Заезд.

По традиции с открытием 1 КПП в 6.00 участники смен отправились на регистрацию. Свыше 2000 человек столпились в огромной очереди на досмотре личных вещей. Очередью к 6-8 сотрудникам безопасности руководила Галина Васильевна, волонтер. Женщина стояла в куртке волонтера Сочинской Олимпиады и решала с какой стороны люди пройдут к досмотру. Одна. Часов 5-7! Удивительной выдержкой и терпением надо обладать в такой ситуации, но она успешно справлялась.
(на фото учитель информатики и математики Александр Иванишко)

 После досмотра личных вещей все отправлялись на оплату страхового взноса, там очереди не было. Около 10 ребят приглашали присесть за стол, сверяли паспортные данные, квитанцию и получали страховую стоимость Форума. Далее печатали лист с QR-кодом для получения бейджа.
Мы отправлялись в большую надпись "Селигер", в которой располагались эти автоматы выдачи бейджей. Подходишь к стойке, очень похожей на ту, в которой можно производить оплату телефонных разговоров, подносишь QR-код, настраиваешь фотокаммеру по своему росту, фотографируешься и ждешь готовый бейдж. С этого момента вы становитесь полноправным участником Форума "Селигер-2014". Для полного счастья не хватает определиться с волонтером и той 20-кой, в которой вы будете жить весь период Форума. Волонтер Ксения взяла под крыло 20 учителей среднего образования. Немного стеснялась работать с теми, чей педагогический стаж колебался от 4 до 10 лет, но справилась с волнением и занялась сугубо организационными моментами. С первых минут мы выслушали правила Форума, подробный инструктаж и расселение по палаткам сменился экскурсией по Форуму, для того, чтобы каждый участник знал расположение основных объектов инфраструктуры. Мы послушно проследовали к душевым кабинам, которые располагаются недалеко от нас и Штаба Форума, который называется "Красноярск".
К слову сказать, живем мы у аллеи с надписями всех регионов нашей страны, и даже ночью эти надписи не отключались, создавая присутствие отличного освещения в нашей палатке. У душевых мы задержались недолго, потому что посещение их в этом году строго регламентировано, но с другой стороны у них появился ряд преимуществ: они теплые, автоматические, посетить их можно два раза в день.
Кухня. Располагается как и раньше на самой отдаленной части Форума. Помню, как в 2009 году наша делегация приехала раньше отъезда нашей предыдущей смены и нас расселили в этой части Форума, больше там жить не приходилось. По пути к кухне велись работы по реконструкции площадок МЧС и военно-патриотических инсталляций. Впервые видел, как из огромного фургона выгружали БТР.
Обозначение на аллее, ведущей к кухне выполнено из вилки и ножа, чтобы все могли найти путь за ужином, завтраком и обедом.
 Пока Ксения проводила для нас экскурсию некоторые ребята еще проходили регистрацию и могли только попасть к местам своего расселения. Периодически наблюдались группы ребят с сумками, уставших от долгого переезда к озеру Селигер. Далее до вечера у нас было свободное время, что большая редкость на Форуме, но до 19.00 мы могли раскладывать вещи и пообедать.
Почему до 19.00? Потому что именно в это время провели пробный сбор. Дирекция Форума вынесла все организационные вопросы за рамки церемонии открытия последней смены. Успели напомнить о важности соблюдения правил, регламента.
Главная сцена впервые за долгие годы перенесена в глубь Форума на площадь, где раньше располагалась вторая сцена, площадка засыпана и выделена кирпичным бордюром, просто и со вкусом удалось избежать пыль во время проведения построений. По бокам есть ступеньки для зрителей, что-то напоминает многоуровневую сцену.




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Две звезды две светлых повести...

В конце ноября подвели итоги краевого конкурса лучших классных руководителей. В каждой номинации выбрали лучшего из лучших, а за день до этого завершился краевой конкурс "Библиотекарь года". Спасибо нашим коллегам Тылик Наталью Юрьевне и Куценко Любовь Алексеевне, которые доказали, что в нашей гимназии работают лучшие из лучших. Победа каждой участнице конкурсов давались одинаково тяжело, но они справились.

Без пяти сто

"Зачем мы ходим в театр, зачем мы так обожаем театр? Затем, что он освежает нашу душу… мощными и разнообразными впечатлениями… и открывает нам новый, преображенный и дивный мир страстей и жизни", – писал В. Г. Белинский. "В театре тысячи глаз устремлены на один предмет, тысячи сердец бьются одним чувством, тысячи грудей задыхаются от одного упоения, тысячи «я» сливаются в одно общее целое «я» в гармоническом сознании беспредельного блаженства…

Что я оставлю после себя в школе?

Здравствуйте, ребята! (играет минусовка ДДТ-Это все) Сегодня мне хотелось бы обсудить с вами одну очень интересную тему. Я думаю, что вы согласитесь с тем, что каждый шаг, каждый поступок, каждое слово человека оставляет след в этом мире. И каждый день, выходя из школы, мы что-то оставляем в ней. Кто-то разрисованную парту, а кто-то произведение искусства; кто-то новое посаженное дерево, а кто-то брошенную мимо урны бумажку.